• 个人中心
您当前所在位置:首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗

领导之窗

姓  名: 张汉林
职  务: 贵州省外事办公室党组书记、主任
出生年月: 1964-04-24
性  别:
民  族:
籍  贯: 河南罗山
工作分工:

主持省外事办全面工作

简 历

1964年4月出生,1986年8月参加工作,1996年7月入党,经济学博士学位,博士生导师,二级教授。现任贵州省外事办公室党组书记,主持贵州省外事办公室全面工作。履行贵州省外事办公室全面从严治党第一责任人职责。
1982.09--1986.07  武汉工学院铸造专业学习
1986.08--1988.08  武汉工学院研究生部助教
1988.08--1991.02  对外经贸大学国际经济贸易专业学习
1991.02--1999.07  对外经贸大学国际经贸学院教师(1995年12月评为副教授)
1997.07--2002.03  对外经贸大学科研处副处长(主持工作,1999年12月评为教授)(1995.03--2000.12在对外经贸大学国际贸易学院国际贸易专业攻读博士研究生)
2002.03--2002.10  对外经贸大学世界贸易组织研究中心主任(2002.04正处级)
2002.10--2014.05  对外经贸大学中国世界贸易组织研究院院长(其间:2013.01—2014.05挂职贵州省人民政府副秘书长、办公厅党组成员)
2014.05--2016.08  贵州省人民政府副秘书长、办公厅党组成员
2016.08--2018.01  中国国际贸易促进委员会贵州省委员会常务副会长、贵州省博览事务局局长(正厅长级);
2018.01--2018.10  中国国际贸易促进委员会贵州省委员会常务副会长、贵州省博览事务局局长(正厅长级),政协贵州省第十二届委员会委员、省政协港澳台侨和外事委员会副主任
2018.10--2021.04  中国国际贸易促进委员会贵州 省委员会会长、贵州省博览事务局局长、党组书记,政协贵州省第十二届委员会委员、省政协港澳台侨和外事委员会副主任
2021年4月—       贵州省外事办公室党组书记,政协贵州省第十二届委员会委员、省政协港澳台侨和外事委员会副主任